Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Дейноних (Ужасный коготь)


Дейноних (Ужасный коготь)

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

В контакте видел картинку как дейнонихи напали на другого Гадрозавра,так там был комментарий:Что это за семейка адамс

0

32

Ахахаха!))  :D
Ну разве не верное высказывание))

+1

33

Дейноних - самый мой любимый ящер. Я лично считаю, что его можно считать опаснее, нежели Тирекса.
Во-первых: Он поумнее будет)
Во-вторых: От тирекса можно сптятаться. А дейноних - наш размер - в любую щель просочится.
В-третьих: Они охотились стаями.
Могу и продолжить) Он мой кумир. И этим всё сказанно!

0

34

Все точно) Хороший ящер :cool:

0

35

:idea:
Мне лично нравится, каким его выставили в "Первобытном", Настоящия машина убийств. Красивый, умный, быстрый..

0

36

Мне тоже дейнонихи очень нравится, ещё и ютарапторы меня прут тоже. :love:

0

37

Ютарапторы... Да.. Их когти даже больше, чем у дейнов.

0

38

Ютараптор самый большой по размеру представитель семейства дромеозаврид, и меня это прёт! Идеальная машина для убийств! :shine:

0

39

Да. Уланбатор тоже крут. Но Дейно - самый-самый!

0

40

Когда то я считал его самым крупным дромеозавридом.Но все равно считаю его одним из самых ужасных.

0

41

Щяс говорят он был по росту ниже человека, но я как фанат парка в это не верю))) Они для меня всегда были в человеческий рост и останутся))

+1

42

Ну у них рост метр с чутком при "согнутом" стандартном состоянии. Если распрямить - вполне с человека среднего роста сойдёт.

0

43

Дейноних написал(а):

Дейноних - самый мой любимый ящер. Я лично считаю, что его можно считать опаснее, нежели Тирекса.
Во-первых: Он поумнее будет)
Во-вторых: От тирекса можно сптятаться. А дейноних - наш размер - в любую щель просочится.
В-третьих: Они охотились стаями.

Самое интересное, что современные находки оправдывают тирекса: позволяют думать и что он и был умным (современное оборудование позволило определить форму мозга и рассмотреть, какие разделы были более развитыми), и что они охотились парами, а то и стаями (найдены цепочки следов)... И руки у них далеко не бесполезные - ещё неизвестно, кто бы победил в армреслинге с олимпийскими чемпионами.

Правда, есть ещё теория, что тиранос был падальщиком, но она основывается на предположении, что динозавр был не очень подвижным - а реконструкции мускулатуры и мозга это опровергают.

Я считаю рапторов и тираннозавров в равной степени интересными %)

0

44

EvilCat написал(а):

Я считаю рапторов и тираннозавров в равной степени интересными %)

Интересными,то да,а вот эффективными...

0

45

Разве тираннозавр рекс не эффектный? Голода - как бульдозер, а внутри так называемые "банановидные зубы", предназначенные дробить кости - ни у кого больше таких не было. От его зубов остаются дырки как от пуль. Сами зубы снаружи, на виду, как у аллигатора. Руки - может, маленькие, но мускулистые. Сам здоровый, лапы как у робота. Быстро бегал, и хотя не мог вызвать такой дрожи, как в "Парке юрского периода", уверена, это было эффектно в высшей степени.

0

46

Я про арсенал не спорю,но тут нужно и ум и размеры учитывать.Если бы не неповоротливые трицератопсы и утконосые,то тирексу было бы ой,как тяжело догнать мелкую и шуструю добычу,которая к тому-же может спрятаться в какой нибудь дыре.Сомневаюсь,что он быстро бегал(по крайней мере для проворной добычи,в отличии от дейнониха).
P.S.А про мускулистые руки ты меня насмешил(а) :rofl:

0

47

Рекомендую цикл передач "Бойцовский клуб юрского периода" (Jurassic Fight Club). Там хоть и неторопливо, но рассказывают действительно актуальные на момент создания передачи сведения, при этом объясняя, что откуда взялось. Там, например, можно узнать следующее:

* Трицерптопсы не были неповоротливыми. Напротив, им было легче поворачивать и вилять на бегу, чем двуногам тераподам. Посмотрите, как бегают носороги: они кажутся неповоротливыми, но не один лев-подросток погиб, напав на них со спины. Носороги могут разворачиваться почти мгновенно и в недостатке скорости их не упрекнёшь. Так же и трицератопсы.
* Тирекс действительно быстро бегал - как раз скорость животного достаточно легко определить, если есть полный скелет (а ти-рекс - вид, для которого найдено около десятка полных особей) и цепочки следов (опять же, их найдено очень много).
* Руки были мускулистыми, это также видно по костям - по следам крепления мышц и размерам тех мест, куда они крепятся. Включи трансляцию силовых состязаний - увидишь точняк руки тирекса %) Количество мускулатуры и размеры примерно совпадают.
* Даже если бы не было трицератопсов, зауролофов и зауроподов, доминирующие хищники всегда могут отбирать добычу у мелких. То бишь, у рапторов, которые, кстати, охотились лишь на немногим менее крупную добычу, чем тирекс.

P.S. Все сведения, которые я узнаю в каком-либо одном источнике, я стараюсь проверять хотя бы по нескольким другим.

Отредактировано EvilCat (Понедельник, 4 июля, 2011г. 17:17:13)

0

48

"Бойцовский клуб юрского периода" это сказки для доверчивых детей.Мне нужны реальные доказательства.А пока их нет,я не поверю ни единому слову.

0

49

Верить или не верить ненаучно. Можно проверить - как сделала я, и действительно, передача основана на реальных и признанных открытиях.

0

50

Дейноних написал(а):

Уланбатор

спс)

0

51

http://ru.wikifur.com/wiki/Nightsparks_For_The_Wing
Вот нашел еще комикс. Елки, хотел бы и я так "совокупиться"  :D

0

52

типо сделал дело и драпать?Нехорошооо :whistle:

0

53

Kesha (Дромеозаврид) написал(а):

Вооот) Мне нравится вид этой безжалостной картинки..)

а мне етой которая на аве кстате как она вам?

0

54

Она у меня есть на компе и как ни странно радует.

0

55

а почему должно быть страно?

0

56

Троодон написал(а):

страно?

Потому что меня радуют сцены убийств. Хотя я не маньяк.

0

57

Дромка написал(а):

велосирапторин.

блин, похоже на название лекарства от насморка =)
хотя, если увидишь такую пташку наяву, никакой велосирапторин и анти-рекс не помогут =)

+1

58

Я просто обажаю дейнониха!У меня столько рисунков,которых я сама нарисовала,энциклопедий.Мне из дромеозавров нравится больше всех!!!Он у меня на 1-ом месте! :cool:  :cool:  :cool:

0

59

Дромка написал(а):

А это всего лишь птички

Не верю!

0

60

Дейноних Рунаон  тоже  мой  любимый     дромеозавр :love:

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Дейноних (Ужасный коготь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно