Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Микрораптор


Микрораптор

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Летун_как_Гагарин написал(а):

"Рапотрами" называют

а я из называю просто- "хернюшка, которую в розетку вставляют!

0

32

Микрораптор - наглядное доказательство того, что у богов есть чувство юмора. Это ж как утконос

0

33

Что-то я зауважал этих микрорапторов.Может потому что эти умные хищники умели летать(гипотеза интересная)и,тем самым,представляли собой совершенные машины для убийства.А если еще и стаей...Представляю картину как они все парят в воздухе,словно истребители.Потом приземляются на спину огромного завропода и начинают его рвать.Неповоротливый динозаври,в конце-концов,рухнет на землю,а дальше дело когтей и зубов...Просто жуть :huh:

0

34

Стая канареек-убийц  :rofl:

А полноценно летать даже археоптерикс не мог, только с пальм планировать.

0

35

Ыбьдус Летацрезос написал(а):

А полноценно летать даже археоптерикс не мог, только с пальм планировать.

Это нельзя доказать точно так, как и полноценный его полет. При планировании нужно иметь крепкие мышцы, а особенно при посадке, там нагрузки не меньше, чем в машущем полете.

0

36

там нагрузки не меньше, чем в машущем полете.

Че курил?

0

37

Высунься в форточку и глянь, как голубь на провод садится.


А как микрораптор на ствол дерева? Тупо жестоким ударом о ствол?

0

38

Ты лучше на белку-летягу посмотри

0

39

Это совсем другое существо других размеров. Лягушки тоже летающие бывают.

0

40

Это существо, которое планирует, а не летает.

0

41

Планирование - тоже полет, коим занимаются лягушки.

0

42

Но летать они не умеют. Что и требовалось доказать.

0

43

Доказать требовалось, но ты еще не доказал.
А вот докажу летабельность лягушек.
http://mypet.by/articles/amphibias/Flying-Frog
Осторожно, в рот залетят!  :D

0

44

Добро пожаловать в лужу. Ты хоть сам то читаешь, что ляпнул? Там планирование и описано.

0

45

Повторю - планирование - особый вид полета. Следовательно, микрораптор летал. Но он гораздо крупнее лягушки, плюс лягушки в лужу прыгают, а не на ветки. И как ты биплан посадишь на вертолетную площадку? Нет, на крышу телефонной будки?

0

46

Планированием невозможно взлететь без каких-либо внешних двигателей. Или ты хочешь сказать, что у микрораптора был пропеллер? :)
Разбежаться для взлета он тоже вряд ли мог  :D

Отредактировано Ыбьдус Летацрезос (Среда, 6 июля, 2011г. 12:51:14)

0

47

К чему это?

0

48

О чём спорите? Мог ли микрораптор летать, а не парить (то есть набирать высоту и скорость за счёт взмахов крыльев)?

0

49

Именно об этом.

0

50

Что известно точно: микрораптор не мог ловко перебираться по земле и не мог взлетать с неё, поскольку ему мешали перья на ногах. Также он не мог пользоваться руками для хватания добычи и манипуляций, опять же из-за длинных крыльев. Поэтому считают, что он вёл древесный образ жизни.

Какие есть гипотезы, споры и предположения:
1. Неизвестно, как микрораптор держал задние конечности. Другие дромеозавриды не могли распластать их, хотя родственник микрораптора геспероних почти мог. Поэтому есть две основных теории положения задних ног: распластано или поджато (перья при этом всё равно раскрыты смотрят в стороны).
2. В 2007 году провели компьютерное моделирование полёта микрораптора. Оно показало, что площади поверхности крыльев микрораптора недостаточно для парашутирования (падения на скорости, которая не причиняет вреда организму), зато микрораптор мог иногда набирать скорость и высоту взмахами. Однако следует понимать, что компьютерное моделирование - не доказательство, а только подкрепление.
3. Наиболее вероятная модель полёта микрораптора - дуга, при которой скорость набирается по пути вниз, далее оперение позволяет выровнять полёт и набрать подъёмную тягу.

Эта информация взята из Википедии (к сожалению, сейчас не могу проверить другие источники), однако только из фраз, которые имеют ссылки. Я попыталась привести её максимально точно.

0

51

Я полагаюсь на то, что на крылья рук относительно крупного микрораптора в любом случае должны были быть большие нагрузки (как при поете дугой, так и при посадке, когда прицы взмахивают крыльями для уменьшения скорости), то есть, просто грех не использовать достаточно сильные крылья для машущего полета.

0

52

Вообще вроде многие рапторы имели приспособления для взмахов крыльями - хотя бы потому, что это помогает ускориться и при беге. Почти у всех есть приспособления для сворачивания рук, как современные птицы сворачивают крылья на спине - считается, что это также помогает при беге и для аэродинамики (уменьшение сопротивления воздуха). Но я не помню, с какого момента появляются суставы, пригодные для взмахов.

Степень мускулатуры должно быть несложно определить, если есть полный скелет. Опять же, не помню, есть ли микрораптора такой скелет - вроде бы нет...

0

53

Даже если они и не летали(мне всё равно),они прост ЛАПОЧКИ,болдею от них :jumping:
А перья им для красоты были нужны(если они конечно вобще были),девочек от мальчиков с их помощью они различали.Должны же они  чем-то друг друга веселить;)))

0

54

Что известно точно: микрораптор не мог ловко перебираться по земле и не мог взлетать с неё, поскольку ему мешали перья на ногах. Также он не мог пользоваться руками для хватания добычи и манипуляций, опять же из-за длинных крыльев. Поэтому считают, что он вёл древесный образ жизни.

Вот и получается, что не мог он летать, только с пальм падать планировать. К чему тут Дромка про мускулатуру толдычит - вообще непонятно.

Перепонки на всех частях тела как раз бывают у планёров, у птиц только два крыла.

0

55

Ыбьдус Летацрезос написал(а):

Вот и получается, что не мог он летать, только с пальм падать планировать.

Такое впечатление, что это тебя критически обрадовало, и ты дальше даже не читал.

EvilCat написал(а):

зато микрораптор мог иногда набирать скорость и высоту взмахами

0

56

Ещё раз подчеркну, что это результат компьютерного моделирования, а не неопровержимые доказательства.

0

57

Точно так же нельзя доказать и все другие факты о микрорапторе.

0

58

Кое-какие факты о древних животных доказать можно. Например, если мы видим отпечатки, очень похожие на перья - то вероятнее всего, что у этих динозавров были перья, а не странные отростки, науке не известные. Если мы находим на черепах тираннозавров следы, совпадающие по форме с зубами других тираннозавров - значит, они часто кусали друг друга в морду. И так далее.

А компьютерное моделирование строится на допущениях модели. Если они неверны, то и результаты скорее всего расходятся с реальностью.

Отредактировано EvilCat (Четверг, 7 июля, 2011г. 09:36:26)

0

59

Вот не помешало бы мне видео с полетом микрораптора, а то в моей игре он как картонка летит :D

0

60

Как я понял вы решаете летал или планировал микрораптор!?  :)

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Микрораптор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно