Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Бегуны.


Бегуны.

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Кто быстрее всех?
Дромеозавриды

36% - 11
Троодонтиды

16% - 5
Орнитомимиды

46% - 14
Кто-то другой...

0% - 0
Голосов: 30

1

Какое, по-вашему, самое быстрое семейство, достойное звания "Бегающих ящериц"?)

0

2

Рапторы быстрей всех!

0

3

У меня была одна версия, так ее и не рассмотрели. Если дромеоазвр на бегу опирался крыльями о воздух, то нагрузка на ноги спадала и он мог добавить еще км 10 - 15 в час. Возможно ли такое?

0

4

Нет никого бысрее рапторов!!!! Ну разве только гепарды на 20 км в ч. бысрее бегали. :jumping:

0

5

А в фильме "Парк Юрского периода" упоминается, что по скорости они равны гепардам. Это конечно фантастика, однако всё может быть...

Дромка написал(а):

Возможно ли такое?

Не исключено.

0

6

Deinonychus antirrhopus написал(а):

Не исключено.

Тогда может и быстрее гепарад выйдет?)

0

7

Ну у раптора есть преимущество над гепардом - он бипедальный.

0

8

Да и в бою я думаю раптор по сильнее будет. :jumping:  :jumping:

0

9

R.@.p.t.o.R. написал(а):

в бою я думаю раптор по сильнее будет.

Согласен. Он вооружён круче.

0

10

Раптор очень юркий. Гепраду и развернуться будет неудобно, когда раптор уже за спиной окажется.

+1

11

Да и раторов обычно много бывает, а гепард один. Кто выигрет? Ну сами догадаетесь :)

0

12

Да и рапторы бывают больше гепардов.

0

13

В размерах естествено они больше гепардов!  :jumping:

0

14

Ну если микрораптор, то не особо)

0

15

Дромка написал(а):

микрораптор

Зато, он летать умеет!

0

16

Ладно, вернемся к теме.
Надо бы еще поточнее нам узнать скорость дромеозавра. Напомню, что классической считается 70 км/ч.

0

17

И всё же я настаиваю на 100 км/ч. :jumping:

0

18

Современные страусы бегают почти на такой скорости (их рекорд - 97 км/ч). Так почему же более совершенному и обтекаемому дромеозавру не разогнаться до сотни? вполне реально  :cool:

0

19

Современные страусы бегают почти на такой скорости (их рекорд - 97 км/ч). Так почему же более совершенному и обтекаемому дромеозавру не разогнаться до сотни? вполне реально  :cool:

0

20

Дромка написал(а):

вполне реально

Согласен. При их то силе возможно многое.

0

21

На самом деле, я тоже так считаю. Смотрю на страуса и думаю, чем вам не раптор? :jumping:

0

22

Страус не имеет хвоста, он не может вытягивать шею вперед для улучшения обтекаемости, а то рухнет)

0

23

Зато раптор всё это умел, и меня это радует!! :glasses:

0

24

Про классическую скорость в 70 километров не слыхал,а вот про 60 километров слыхал.Орнитомимиды думаю были побыстрее,в книге написано было.Ну и троодонтиды тоже не слабые им- 3 место,на втором естественно дромеозавриды

Отредактировано Громозавр (Понедельник, 31 января, 2011г. 09:04:13)

+1

25

Громозавр написал(а):

6 километров

o.O   издеваешся? Да они сотню пробежать могли вполне, аеродинамика вполне позволяла им это сделать!

0

26

Я имел в виду 60 километров,у меня тачпад мешается здорово,сейчас подредактирую :cool:

0

27

Ааа, ну тогда ладно. :jumping:

0

28

Рапторы быстрее всех!!! Кажется, я до сих пор по-детски верю. что где-нибудь, где не ступала нога человека, всё же остались рапторы... Кстати, я в одной книге типа" Необъяснимо, но факт" читала, что мужик ехал по лесу и напоролся на существо, напонающее раптора, еле удрал! Так что всё может быть.

0

29

Посмотри по НТВ передачу неизвестная Россия, там тоже существ показывали которые очень на динозавров смахивают.

0

30

А я согласен с Громозавром. Только я думаю, что троодонтиды вполне могли разделить второе место с рапторами.

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Бегуны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно