Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Бегуны.


Бегуны.

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

Кто быстрее всех?
Дромеозавриды

36% - 11
Троодонтиды

16% - 5
Орнитомимиды

46% - 14
Кто-то другой...

0% - 0
Голосов: 30

31

Я думаю,что скорость динозавров в большей мере зависела от окружающей среды.Кто-то мог перепрыгивать небольшие обрывы,а кто-то мчатся между плотных стволов деревьев и кустов.Но если мерять скорость по прямой,то тогда,наверно орнитомим быстрее.

0

32

Дромка написал(а):

гепарад

R.@.p.t.o.R. написал(а):

раторов

Дромка написал(а):

Гепраду

:rofl:

0

33

Ой ну подумаешь ошиблись. %-)

0

34

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Ой ну подумаешь ошиблись.

Да не че просто смешно :D

0

35

Ктож такие раторы и гепарады.)

0

36

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Ктож такие раторы и гепарады

:rofl: Я  :rofl:  до упаду!

0

37

Не думаю, что они особо быстро бегали
"Есть и другие аргументы в пользу гипотезы. Например, пропорции пальцев нижних конечностей рапторов выглядят лучше приспособленными к хватанию, чем к бегу, да и плюсневая кость «сделана» скорее для силы, чем для скорости, поскольку чрезвычайно коротка. Это указывает на то, что данное семейство предпочитало охотиться из засады.

Любопытно, что этим дромеозавриды сильно отличаются от очень похожих в остальном троодонтидов, у которых развилась длинная плюсна, позволявшая быстро бегать и производить более точные хватательные движения. Зато они могли ухватить только мелкую жертву: силы было маловато. "
http://science.compulenta.ru/651408/
Зато сила есть. Предполагается еще, что они могли жить на деревьях

0

38

Я в принципе сторонник обоих гипотез, думаю крупные хищники действительно будут использовать свои когти как оружие, а вот маленьким вполне удобней будет пользоваться ими как для бега или лазанья по деревьям.

0

39

Да, наверное, так

0

40

Жека написал(а):

"Есть и другие аргументы в пользу гипотезы. Например, пропорции пальцев нижних конечностей рапторов выглядят лучше приспособленными к хватанию, чем к бегу, да и плюсневая кость «сделана» скорее для силы, чем для скорости, поскольку чрезвычайно коротка. Это указывает на то, что данное семейство предпочитало охотиться из засады.

Кстати единственным дромеозавридом который умел хватать руками добычу был Бэмбираптор. Учёные доказали что только он мог свернуть пальцы рук кольцом, что то на подобие знака ОК.

0

41

А вообще дромеозавриды - это гепарды того времени. Они одинаково охотятся из засады, могут развивать большие скорости, но не могут преодолевать большие дистанции на таких скоростях. А антилопами и газелями для этих гепардов эры динозавров служили: трицератопсы, стегозавры, иногда анкилозавры.

0

42

Бэмбираптор написал(а):

трицератопсы, стегозавры, иногда анкилозавры.

Это как раз были самые неповоротливые толстяки. Возьми лучше галлимима какого-нибудь...

0

43

Дромка написал(а):

Это как раз были самые неповоротливые толстяки. Возьми лучше галлимима какого-нибудь...

Или так, да.

0

44

http://nick-name.ru/forum1t0/%C1%FD%EC%E1%E8%F0%E0%EF%F2%EE%F0.gif
Гыгы!

0

45

Дромка написал(а):

Возьми лучше галлимима какого-нибудь...

Ну, могут еще стаей напасть на Тенонтозавра, но это очень опасная добыча, думаю, все в курсе про найденные рядом скелеты этого травоядного и нескольких Дейнонихов

0

46

Бэмбираптор написал(а):

Учёные доказали что только он мог свернуть пальцы рук кольцом, что то на подобие знака ОК.

Очень интересно, можно ссылку?

0

47

У нас есть тема про бэмбираптора.

0

48

Вот кстати, что намоделировали для Велоцераптора:     

               Weight (kg)             Leg length (m)           Speed (km/h) (modelled)

Velociraptor       20                         0.49                                    38.88    

Неплохо, наших спринтеров он обгонит, но меня в этой работе больше поразила расчетная скорость Дилофозавра 37.8 кмч, похоже, он тоже неплохо бегал

0

49

modelled - это смоделированная скорость в каких-либо 3Dшках, или механическая модель?

0

50

Не механическая модель - виртуальная. С учетом костей, мускулатуры, и прочего.

0

51

Маловато что-то намоделили. Хотелось бы увидеть источник.

0

52

http://www.egi.eu/case-studies/trex.html?page=2

0

53

Ну все как-то по-своему моделируют) Я много читал, но до сих пор полностью и не верю, что компсогнат бегал свыше 60 км/ч. В конце концов, зачем ему это? Миниатюрный динозавр, который бегает по зарослям, прячемся в кустах, и такая скорость?
И сравнивать велосираптора со слоном...

0

54

Конечно это не есть истина в первой инстанции. Есть масса примеров когда расчеты виднейших специалистов имели мало что общего с реальностью.  Мое лично мнение - результаты некоторых динозавров там занижены, некоторых завышены. Поскольку там же, то тем же моделированиям занижены результаты людей, и настоящие бегуны заметно быстрее.
Результатам Компсогната я поражен, многовато. И для Дилофозавра по моему тоже. Реальные показатели настоящих динозавров могут быть совершенно иными.
Ну а что касается Велоцираптора, конечно он мог быть и быстрее. Но высота ног около полуметра, шаг не может быть очень длинным, кости плюсны у Дромеозаврид довольно короткие (в сравнении с теми же Троодонтидами). Для такого относительно коротконогого животного почти 40 кмч - неплохой результат. Все таки он не гепард, который может достигать чуть не метра в холке, и бежать, делая скачки по 7 и более метров.

0

55

Орнитомимиды.

0

56

Троодоны.

0

57

Мини Гиган написал(а):

Троодоны.

Орнитомимиды будут лучше в беге, хотя это ваше мнение.

0

58

ОрнитоМИМИМИды

0

59

За Орнитомимов.

0

60

Jack написал(а):

За Орнитомимов.

Тоже так думаю.

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Бегуны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно