Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Велоцираптор/Velociraptor mongoliensis


Велоцираптор/Velociraptor mongoliensis

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/ZoVwZWdq.jpg

Велоцираптор - хищный динозавр Мелового периода. Размеры: длина 2 метра, высота 70 см. Телосложение лёгкое. Имеются перья. Череп длинный, узкий, высокий, похожий на волчий. Зубы треугольные, зазубренные, слегка загнутые, похожи на акульи. Шея средней длины, изогнута в форме буквы S. Туловище узкое, крепко сложенное и подвижное. Передние конечности длинные, тонкие, имеют по 3 пальца с удлиннёными когтями. Задние конечности сильные, крепкие, подвижные, позволяют развить скорость 35 километров в час. Характерной особенностью велоцираптора, как и других рапторов, являются характерные крупные и загнутые когти на больших пальцах ног. У велоцираптора этот коготь имел в длину 5 см, а другие более крупные виды щеголяли кошмарными когтями длиной до четверти метра. Велоцираптор, как и многие другие скоростные хищники имел непропорционально длинный хвост который служил для стабилизации тела во время бега. Обитал велоцираптор в Монголии и Китае. Первые ископаемые останки этого динозавра были обнаружены в 1920-х годах, в пустыне Гоби (Монголия), известным палеонтологом Роем Чепменом Эндрюзом.

Отредактировано Deinonychus antirrhopus (Суббота, 22 января, 2011г. 21:05:42)

0

2

Deinonychus antirrhopus написал(а):

позволяют развить скорость 35 километров в час

Мне казалось, что гораздо больше.

0

3

Дромка написал(а):

Мне казалось, что гораздо больше.

Возможно и 45 км/ч... Никто ж наверняка не измерял.

0

4

Велосираптор не значительно слабее канадского дромеозавра, что бегал, как принято считать, 70 км/ч.

0

5

Что еще забавно - велосираптора по-рузному называют. Я слышал версии: велосираптор, велоцираптор, велоцераптор, и даже велоцЫраптор) Я придерживаюсь СИ, от слова "велосипед", там ведь тот же корень.

0

6

70 км/ч? А разве не сотню они выдают?

0

7

Так было принято до перьев, да и вроде нынешний стандарт. С перьями, по моей версии, может и больше.

0

8

Вот примерный внешний вид велосираптора:
http://cs678.vkontakte.ru/u91317611/120664173/x_5bbd0302.jpg

0

9

Красивый! :cool:

0

10

А ну тогда нормально , но всё равно гепард на 20 км. быстрее бегает :jumping:

0

11

Но вс=

Дромка написал(а):

Что еще забавно - велосираптора по-рузному называют. Я слышал версии: велосираптор, велоцираптор, велоцераптор, и даже велоцЫраптор) Я придерживаюсь СИ, от слова "велосипед", там ведь тот же корень.

Админ,всё-же правильнее писать велоцирапор,ибо так с латыни переводится,я вроде-бы на диновебе видел.Там у юзера такой ник был и его спросили,ну он и ответил им

0

12

Громозавр написал(а):

велоцирапор

Не поему везде так пишут его название, так что тут я соглашусь с громозавром.

0

13

Ну во первых я сужу не потому,что везде пишут,поскольку детские книги,а они часто тупые.Думаю тут лучше опираться на палеолатынь

0

14

Деткие книги это вообще для нубья, они там больше на картинки ориентированы чем на информацию.Поэтому лучше искать на других источнках, эх вот еслибы у меня какой нибудь знакомый пелеонтолог был, тогда проще я б добывал себе инфу. А так всё приходится искать самому!!!

0

15

По украински его название переводится как "шивiдкiй злодiй."

0

16

звучит странно

0

17

По-украински много звучит странно, у меня даже где-то был список смешных слов)

0

18

Дромка написал(а):

Вот примерный внешний вид велосираптора:

Не, мне он в парке больше нравится.

0

19

Там он дэйноних потому что, вот те и нравится, как и мне!!!

0

20

Deinonychus antirrhopus написал(а):

Велоцираптор - хищный динозавр Мелового периода. Размеры: длина 2 метра, высота 70 см

Велоцираптор был относительно маленьким динозавром, достигая длины 1,8 метра, высоты 60 см и веса около 20 килограммов.А не гигант из парка юрського периода.

0

21

Справедливости ради, когда снимали фильм, то дейнонихи относились к велоцирапторовым, а размер взят от ютараптора, открытого буквально когда съёмки уже шли.

0

22

Юросираптор написал(а):

Не, мне он в парке больше нравится.

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Там он дэйноних

Там был ютараптор :yep:

0

23

golcapfel написал(а):

Велоцираптор был относительно маленьким динозавром, достигая длины 1,8 метра, высоты 60 см и веса около 20 килограммов.А не гигант из парка юрського периода.

Совершенно верно.

Велосираптор написал(а):

Там был ютараптор

Нет, дейноних. Он тогда считался одним из видов велоцираптора.

0

24

Велосираптор написал(а):

Там был ютараптор

Неа, по размеру как ютараптор, а внешне дейноних.

0

25

Неа, ютараптор крупнее.

0

26

Да вроде точно такой: en.wikipedia.org/wiki/File:Utahraptor_scale.png (зелёный - хранящаяся в музее особь, а серый не задокументирован, скорее всего просто объявлен и не проверен).

0

27

Дромка написал(а):

ютараптор крупнее.

Именно - это самый большой дромеозаврид - 6 метров длиной.

0

28

EvilCat написал(а):

а серый не задокументирован,

Какой-то мегараптор прям. Не серьёзно такие разве были?

Дромка написал(а):

ютараптор крупнее

А вспомнил да, во втором парке они даже чуть меньше людей были.

0

29

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Какой-то мегараптор прям. Не серьёзно такие разве были?

Пока открытие не задокументировано и не подтверждено независимыми учёными, это вопрос веры.

0

30

Хочу верить!

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Велоцираптор/Velociraptor mongoliensis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно