Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Свободный полет


Свободный полет

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Итак, давайте обсудим свойство летабельности дромеозавров. В нашей группе я рассказывал о возможной версии крыла и использовании хвостового оперения как руля регулирования высоты, как у самолета. Собственно, как вам кажется, насколько возможно, что дромеозавр полетит?

0

2

Я думаю, чем меньше размер, тем больше вероятность того что они действительно могли хотя бы парить над землёй. Только у меня другой вопрос, а вот допустим
если тот же Ютараптор был полностью покрыт оперением, то зачем оно ему? Врядли такая туша могла вообще бы парить!! Я уж ничего не говорю про полёт! :question:

0

3

Оперение сперва вообще было предназначено не для полета, а для поддержания оптимальной температуры тела, плюс для лучшего нагрева яиц при их же насиживании) Ну а если у Ютараптора были и крылья, то он их использовал как элероны при беге, чтобы лучше маневрировать. Как-то так.

0

4

Дромка написал(а):

Итак, давайте обсудим свойство летабельности дромеозавров. В нашей группе я рассказывал о возможной версии крыла и использовании хвостового оперения как руля регулирования высоты, как у самолета. Собственно, как вам кажется, насколько возможно, что дромеозавр полетит?

Дромка написал(а):

Оперение сперва вообще было предназначено не для полета, а для поддержания оптимальной температуры тела, плюс для лучшего нагрева яиц при их же насиживании) Ну а если у Ютараптора были и крылья, то он их использовал как элероны при беге, чтобы лучше маневрировать. Как-то так.

Дромка у тебя есть информация которую ты сам не придумал!?

0

5

А что не так? Выразите свою, противоречивую моей, версию назначения оперения.

0

6

Дромка написал(а):

А что не так? Выразите свою, противоречивую моей, версию назначения оперения.

Ну то что они были пернатыми это правда но мне не верится что они умели летать их тело не приспособлено к этому.

0

7

Никому точно неизвестен размер крыльев дромеозавра, ибо никаких отпечатков найдено не было. Если были достаточно большими, что возможно, то на полет дромеозавры были способны. К тому же они по строению напоминают истребители 40-х годов)

0

8

Ну вот если у него были такие крылья, то почему бы и не полететь?)
http://cs10277.vkontakte.ru/u91317611/120664173/x_a73bf34c.jpg

0

9

Дромка написал(а):

Ну вот если у него были такие крылья, то почему бы и не полететь?)

А ты не забыл про длинные ноги которые ему могут помешать?

0

10

Что проще отклонить их назад... В крайнем случае можно поджать, как голубь.

0

11

Я не уверен,что они умели летать и даже сомневаюсь,что все они были пернатыми

0

12

Громозавр написал(а):

Я не уверен,что они умели летать и даже сомневаюсь,что все они были пернатыми

Моё мнение, что вот как раз маленькие были пернатыми, более меньшие значит более высокая вероятность парения, а то и полёта!!!  :jumping:

0

13

Да у них по моему просто кости слабые, или размах крыльев не тот. Да и как возможно поднять (Наверно) тушку на таких слабых крылышках?  :flirt:
___
P.S : Мне помощь:  Книги и Фильмы..)

0

14

Может он полётами не блестал, но он оооочень красивый..))

0

15

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Моё мнение, что вот как раз маленькие были пернатыми, более меньшие значит более высокая вероятность парения, а то и полёта!!!  :jumping:

Ну я тоже думаю,что большие дромеозавриды были чешуйчатыми.А мелкие - пернатыми,ибо у них туша мелкая,надо-же тело согревать как-то

0

16

У меня в энциклопедии (за 2010 год) написано то что дромеозавры имели крылья но не умели летать.

0

17

Надеюсь она профессиональная? :flag:

0

18

Громозавр написал(а):

Надеюсь она профессиональная?

Ну да!

0

19

Ну и что, что написано "летать не умели", так это ежу понятно, но почему они не умели? ... -Вот в чём вопрос!-

0

20

Scarizaurus написал(а):

У меня в энциклопедии (за 2010 год) написано то что дромеозавры имели крылья но не умели летать.

Меня огорчает тот факт, что здесь имеют ввиду всех дромеозавров, то есть и большие по вашему тоже были пернатыми и типо никто не умел не летать не парить???? Я в это категорически не верю!!! Я считаю что такие ютараптор и дейноних, были чешуйчатыми и крыльев у них вообще небыло, более средний подкласс такой был велоцираптор, был только наполовину оперённым, и найденные скелеты с ним тому подтверждение, а такие маленькие как микрораптор и дромеозавр были имели естественно полное оперение, и были реально похожи на птиц, и если уж не летать, то парить они вполне могли. Я не думаю что опереине им нужно было лишь только для поддержки температуры тела и привлечения партнёра!!! :flag:

0

21

Оо"

0

22

Для привлечения используются обычно яркие цвета. А их у дромеозавров быть не могло - было бы заметно слишком.

0

23

Может быть, но я всё равно не отрицаю яркую окраску.

0

24

я думаю, у самцов микрорапторов были яркие перья. Но такие, как у некоторых птиц, убирающиеся!

0

25

Может... микрорапторам особо прятаться не приходилось.

0

26

да прям? В то время не спрячешься - схомячут!

0

27

Микрораптора? Он на кетках сидит, за листьями прячется.

0

28

Дромка написал(а):

крыльев дромеозавра

Дромка,лап,а не крыльев!!!!

Громозавр написал(а):

Ну я тоже думаю,что большие дромеозавриды были чешуйчатыми.А мелкие - пернатыми,ибо у них туша мелкая,надо-же тело согревать как-то

согласен с Громозавром

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Меня огорчает тот факт, что здесь имеют ввиду всех дромеозавров, то есть и большие по вашему тоже были пернатыми и типо никто не умел не летать не парить???? Я в это категорически не верю!!! Я считаю что такие ютараптор и дейноних, были чешуйчатыми и крыльев у них вообще небыло, более средний подкласс такой был велоцираптор, был только наполовину оперённым, и найденные скелеты с ним тому подтверждение

:cool:

0

29

Велосираптор написал(а):

Велосираптор

Хоть кто-то со мной согласился.

+1

30

Мне кажется, что перья имели только небольшие виды, где то >2 метров. И только не которые из них умели планировать, например микрораптор. А вот такие крупные, как ютараптор если и имели перья, то только для тепла.

Отредактировано Антарион (Воскресенье, 28 августа, 2011г. 10:07:53)

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Свободный полет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно