Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Велосираптор


Велосираптор

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочу начать тему не с описания, а с того, как динозавр НАЗЫВАЕТСЯ. А именно Велосираптор. Название "велоЦираптор" появилось позже, и почему произносят Ц, не понятно. Возможно, началось все с потраченного перевода ПЮП. А когда я услышал "велоЦЕраптор", это меня вообще убило  :D Вот оригинал. Никакого Ц нету.

Какие у вас мнения на этот счет?
http://old.idea.ru/creative/cache/700/15839_File.jpg

0

2

Дромка написал(а):

и почему произносят Ц, не понятно.

Вполне осознано, немецкий язык к примеру делится на несколько стилей скажем слов Ich можно читать как ИШ и как ИХ. В обоих случаях правильно, мой друган изучал латынь немного, он сказал там также, одно слово может звучать по разному но всё равно правильно. Не важно как именно сначала оно звучало, стиль вполне может немного менять название, так что велоЦираптор очень даже правильно. А в данном видео переводчик не учитывает разные стили языка, он просто основываться  на начальном варианте.

Дромка написал(а):

Какие у вас мнения на этот счет?

Это же значок uTorrent .  :D

0

3

R.@.p.t.o.R. написал(а):

так что велоЦираптор очень даже правильно

А что, ты когда-нибудь говорил ВЕЛОЦИПЕД?  :D  Это же одно и то же слово, просто все знают, как первое произносить, а с велосираптором так и не договорились. К тому же, название дано не на немецком)

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Это же значок uTorrent .

Это ТВЦ  :crazy:

Кстати, Елистратов почему-то на своем настоял
https://vk.com/doc-27440256_193319743

0

4

Дромка написал(а):

А что, ты когда-нибудь говорил ВЕЛОЦИПЕД?

А откуда ты знаешь, может это наоборот мы не правильно говорим велоСипед. Чувак, латынь это мать всех языков, возможно слово велоЦираптор принято называть в английском стиле, а некоторые другие слова мы берём с другого стиле, даже если они и созвучны.

Дромка написал(а):

а с велосираптором так и не договорились. К тому же, название дано не на немецком)

Это как пример я показал, стиль есть у многих языков, и наш русский очень даже много с других языков слова упёр и причём с разных стилей  :D  Это же тоже самое что мы говорим слово ''танк" хотя правильно говорить и писать "цистерна", но тем не менее мы говорим и пишем слово ТАНК. Случай с велоЦираптором мог быть и таким же, просто людям прижилось именно так говорить и писать, да и  так красивее звучит, не то что чем цистерна.  :D

0

5

R.@.p.t.o.R. написал(а):

А откуда ты знаешь, может это наоборот мы не правильно говорим велоСипед. Чувак, латынь это мать всех языков, возможно слово велоЦираптор принято называть в английском стиле, а некоторые другие слова мы берём с другого стиле, даже если они и созвучны.

Ну название же дано по-английски, а как оно звучит в оригинале, я (точнее, диктор) продемонстрировал на видео. А то что слова коверкаются - это само собой, Россия же).

R.@.p.t.o.R. написал(а):

Это как пример я показал, стиль есть у многих языков, и наш русский очень даже много с других языков слова упёр и причём с разных стилей    Это же тоже самое что мы говорим слово ''танк" хотя правильно говорить и писать "цистерна", но тем не менее мы говорим и пишем слово ТАНК. Случай с велоЦираптором мог быть и таким же, просто людям прижилось именно так говорить и писать, да и  так красивее звучит, не то что чем цистерна.

Ну в данном случае "танк" говорят совсем нубы, хотя мне лично так не говорили даже. Тут скорее подразумевается "танкер", во всяком случае, именно он произошел от "tank". Ну и в Ынглише много слов наперто - Задорнов в студию!  :D
http://s2.uploads.ru/t/hBvAf.png

0

6

Дромка написал(а):

а как оно звучит в оригинале, я (точнее, диктор) продемонстрировал на видео.

Ну не говорим мы оригинал чтож теперь, всё равно и так и
так правильно.

Дромка написал(а):

Ну в данном случае "танк" говорят совсем нубы, хотя мне лично так не говорили даже. Тут скорее подразумевается "танкер", во всяком случае, именно он произошел от "tank"

Нет, это с американским жаргоном танкер, а с британским ''бак'' или ''цистерна''.

0

7

Все таки велосираптор у тебя :crazyfun:  но ведь тогда и тираннозавры - "тюранносоурусы" :crazy:

0

8

Не знаю,как там с официальным названием,но я всегда буду говорить велоЦИраптор. :jumping:

0

9

Дромка написал(а):

Какие у вас мнения на этот счет?

Намёки на Ц,однозначно

0

10

Кароч сообщение я оставил. Теперь всё нормально?)

0

11

Новые прибыли.  :)  Приветствуем :flag:

0

12

Anysaurus написал(а):

Кароч сообщение я оставил. Теперь всё нормально?)

Да  :D

0

13

Дромушка написал(а):

Новые прибыли.    Приветствуем

Новые прибыли всегда надо приветствовать  :crazyfun:

0

14

Вроде как драка с протокератопсом.Мой любимый после пирораптора

0

15

ээ.. чего?)

0

16

Лол

0

17

Рили?  :D

0

18

]ТОЛЬКО НЕ РИЛИИИИИИИИИИИИИИИ

0

19

Именно рили :crazyfun:

0

20

REALY

0

21

Во-во  :D

0

22

РЫЛИ

0

23

КАКОЙ НЯША!

0

24

Ну не знаю)

0

25

Дейноних (Дромка) написал(а):

Ну не знаю)

Тоже бот?

0

26

наверное)

0

27

Я знаю, что опечатался.  Я не хотел. Кстати, я хотел бы узнать, как говорить: велоЦИраптор или велоСИраптор.

Отредактировано bkmz (Вторник, 25 ноября, 2014г. 07:21:44)

0

28

Утвержденного варианта нет. Хоть мы и говорим "велосипед", но современный вариант прижился именно "велоЦираптор". Однако никаких причин на то никто сам не может сообщить)

0

29

Дромка написал(а):

Утвержденного варианта нет. Хоть мы и говорим "велосипед", но современный вариант прижился именно "велоЦираптор". Однако никаких причин на то никто сам не может сообщить)

Спасибо. Теперь знаю, что можно и СИ , и ЦИ.

0

30

СИЦИлия  :D

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » Велосираптор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно