Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Болталка » Конец Эры динозавров!


Конец Эры динозавров!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

А так я умею находить общий язык с одноклассниками..) Я со всеми дружу..)

0

32

Kesha (Дромеозаврид) написал(а):

"Эй ты типа динозавр, да?"

Меня очень порадовало: недавно по Первому цикл "Россия:от края до края" начали показывать; Раптор мне звонит и говорит: Август, там тебя показывали! (а там лис в трейлере был). =)

А вообще, давайте топик про прозвища в флудилке создадим.

0

33

Ага)

0

34

August Foxy Faier написал(а):

а там лис в трейлере был). =)

Во во, говорюж ты там был. :cool:

0

35

знаете, у меня тут идея на счёт глобального мелового вымирания. Многие останки динозавров находят с запрокинутой головой. Словно перед смерть юживотное задыхалось.  Возможно, пыль поднявщаяся в воздух попадала в лёгкие и медленно, но верно убивала существ? Выжили лишь те, чья дыхательня система смогла отфильтровать воздух. И мелке ящерки и млекопитающие ранние - они смогли забраться в глубоки норы и спастись от ужаса в воздухе - впали в спячку. Выжили ведь действительно лишь первобытные киты, млекопитающие и некрупные существа. Даже не екрупные, а млкие. Плезиозавры и плиозавры тех времён уступили место более совершкенным китообразным. Но, тогда почему вымерли аммониты и белемниты? Быть может, они всплывали на поверхность, дабы глотнуть воздуха?

0

36

Идея интересная, но не все же найденные динозавы умерли в конец их эры. Может, у них в старости легкие отказывали и они задыхались. А со слабыми легкими не выжили после катастрофы.

0

37

Да. Возможно что так.

0

38

Ну хорошо, а почему всякие птерозавры выжили? У них что, такие сильные лёгкие были? Ведь уже много случаев известно со столкновения с птеродактилями, например. o.O

Отредактировано Анусик-рапторусик (Воскресенье, 22 мая, 2011г. 21:44:57)

0

39

Но доказательств пока что-то не было ведь видно... Похоже на выдумки.

0

40

Возможно, хотя хотелось бы верить в обратное :playful:

0

41

Анусик-рапторусик
известно много случаев встреч с динозаврами. но они еденичны. несси, например. или динозавры конго

0

42

Да бред всё это!!!

0

43

К сожалению.

0

44

чего вы такие скептично настроенные?  Я лично верю.

0

45

Вот-вот!Дейноних, я тоже!!! :cool:

0

46

Я тоже верю, но так мизерно, что жалко говорить даже...

0

47

http://vkontakte.ru/away.php?to=http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2&h=ff5219fddbeac7badc
Вот что об этом думают здесь!! :D

0

48

:rofl:

0

49

люблю абсурдопедию, там наше ЕНТ так хорошо описали) гляньте)

абсурдопедия написал(а):

Динозавров победила Годзилла. Одного за другим.

Бугагашечки
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/ЕНТ
а это ент, прочтите-посмейтесь)

0

50

:cool:  :love:  :D  :crazy:  :whistle:  :hobo:  :glasses:  :canthearyou:  o.O  :shine:  :x  :O  :P  %-)

0

51

Мне кажется основная причина - метеорит. + некоторые другие тоже сыграли роль в вымирании диников, не много менше но всё же)

0

52

Да может просто естественный отбор все сделал)

0

53

На данный момент причины вымирания нептичьих динозавров довольно хорошо изучены. И кратер нашли, и состав определили, и сопутствующие факторы... Советую по этому поводу сериал "Армагеддон животных", в нём шесть серий про великие вымирания, одна из них про границу мела и кайнозоя. Да и вообще сериал познавательный. Факты из сериала я проверяла: они в основном соответствуют текущим открытиям, а где не соответствуют - там в сериале предупреждают (мы-де позволили себе предположить...).

0

54

Помнится, во вконтактике в группе по палеонтологии более-менее знающие люди метеоритную гипотезу в пух и прах раскритиковали. И как-то я им больше доверяю, слишком выборочное вымирание было.
А набираться знаний ушной лапши из "научно" популярных сериальчиков - можно дойти до того, что пирамиды инопланетяне строили  :D

0

55

Дырку от метеорита можешь сам посмотреть в Гугле %) И почитать на Википедии, проверив полста источников. А вымирание было не выборочным: вымерли в первую очередь крупные виды, во вторую - те, которые не могли скрыться от осадков в воде или зарывшись, вот и вся выборочность. Амфибии, например, пережили почти без потерь, а из динозавров выжили предки современных птиц - те, которые специализировались на болотах, то есть типа уток.

0

56

Aurak
Хватит фигней страдать!

0

57

Дырку от метеорита можешь сам посмотреть в Гугле %) И почитать на Википедии, проверив полста источников. А вымирание было не выборочным: вымерли в первую очередь крупные виды, во вторую - те, которые не могли скрыться от осадков в воде или зарывшись, вот и вся выборочность. Амфибии, например, пережили почти без потерь, а из динозавров выжили предки современных птиц - те, которые специализировались на болотах, то есть типа уток.

А морские ящеры специально выползли на берег, чтобы подохнуть?

0

58

У Ыбьдуса все прямые дороги прямее некуда
http://desigg.com/wp-content/uploads/2010/02/Roads-photos-76.jpg

0

59

Ты еще и знаешь, в какой стране разметка желто-белая? :D

0

60

Ыбьдус Летацрезос написал(а):

А морские ящеры специально выползли на берег, чтобы подохнуть?

Нет, но они нуждались в воздухе и не могли уйти на глубину, как акулы. Верхний слой воды, если я верно помню, из-за осадков стал кислотным, никто не мог там жить. Кроме того, когда рушатся пищевые цепочки, всегда первыми вымирают крупные животные и специалисты.

0


Вы здесь » Дромеоландия » Болталка » Конец Эры динозавров!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно