Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Статьи » Дромеозавр в Википедии


Дромеозавр в Википедии

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Дромка...я кажется поняла о чём Олег говорил...
На передних конечностях имелись небольшие крылья, не предназначенные для полета, не смотря на то, что некоторые из семейства дромеозаврид могли летать относительно хорошо. Крылья при раскрытии предназначались для торможения посредством трения об воздух и использовались как элероны самолета для лучшего входа в виражи :confused:  :canthearyou:

0

62

Анусик-рапторусик написал(а):

Дромка...я кажется поняла о чём Олег говорил...
На передних конечностях имелись небольшие крылья, не предназначенные для полета, не смотря на то, что некоторые из семейства дромеозаврид могли летать относительно хорошо. Крылья при раскрытии предназначались для торможения посредством трения об воздух и использовались как элероны самолета для лучшего входа в виражи :confused:  :canthearyou:

Да, там еще много 'бяк'

0

63

Не смотря на то, что Дромеозавр был первый описан среди представителей своего семейства, за счет малого количества найденных останков также является одним из менее известных. Один из последних представителей дейнонихозавров. Был одним из самых распространённых динозавров мелового периода.

0

64

мдааа...слишком много повторений...

0

65

Мне так кажется, что вообще название статьи неправильное.

Дромеозавр (лат. Dromaeosaurus; от греч. δρομευς — бегун и σαυρος — ящер) — род хищных ящеротазовых динозавров...

В этом случае дромеозавр должен быть в множественном числе?

0

66

D.T.B.D написал(а):

'

Вот где все этот символ берут... :offtop:

0

67

Переключись на английскую клавиатуру и нажми э

0

68

О, спасибо!

0

69

'нажал :crazyfun:

0

70

Так, кто-то уже подправил. И кто же это такой оказался с айпи одного моего заведения?  :confused:

0

71

Дромка написал(а):

Так, кто-то уже подправил

и што нечего плохого же нету?

0

72

Я еще дописал виды.

0

73

А фильмы там где был только дромеозавр?Если разные дромеозавриды я таких фильмов много знаю

0

74

Троодон
Оффтопик.

0

75

Дромка написал(а):

ТроодонОффтопик

Ой не туда ссылку впихнул :rofl:

0

76

Вернея нету ссылку

0

77

Вот ru.wikipedia.org/wiki/Дромеозавр

0

78

Я подправил орфографию.

0

79

Спасибо

0

80

Вот-вот:
Дромеозавр (лат. Dromaeosaurus; от греч. δρομευς — бегун и σαυρος — ящер) — род хищных ящеротазовых динозавров семейства дромеозавридов, живших в конце мелового периода (76.5 — 74,8 млн. лет назад) в западной части Соединенных Штатов Америки и провинции Альберта в Канаде. Не смотря на то, что Дромеозавр был описан первым среди представителей своего семейства, один из наименее известных из-за малого кол-ва найденных останков. Является наиболее распространённым динозавром позднего мелового периода.

Строение

Дромеозавр - небольшой представитель плотоядных динозавров, достигал в длину до 2 метров и весил более 15 килограмм. Имел очень острые зубы, загнутые назад для надежного удержания добычи, а на каждой ноге имелся особый согнутый коготь, используемый для лазания по деревьям или для сцепления с жертвой при охоте. Мог развивать скорость до 65 километров в час, что позволяло ему легко добывать добычу. По сравнению с другими представителями Тероподов имеет короткие ноги. Череп достигал длины около 25 сантиметров, что немногим больше, чем у остальных представителей дромеозаврид. На голове располагались большие глаза с огромным углом обзора и превосходным зрением. Также обладал замечательным слухом и обонянием. Его шея и хвост были гибкими, что позволяло совершать мгновенные повороты при быстром беге, при полёте тонкий хвост выполнял роль руля. На передних конечностях имелись небольшие крылья, не предназначенные для полета, не смотря на то, что некоторые из семейства дромеозаврид могли летать относительно хорошо. Крылья при раскрытии предназначались для торможения посредством трения об воздух и использовались как элероны самолета для лучшего входа в виражи. На ногах самок имелись удлиненные перья, помогающие сохранять тепло при высиживании яиц. Также самки немного превышали самцов по размерам. Дромеозавры являются этническими потомками птиц, о чём свидетельствуют многие сходства в строении их скелета.

Открытие

Дромеозавр альбертенсис был описан американскими пантеологами Меттью Уилсом и Барнумом Брауном в 1922 году, останки представляли собой остаток черепа длиной 236 мм с сохранившейся нижней челюстью и подязычной костью, а также множественными фрагментами костей стопы. Образец был собран Барнум Браун в 1914 году, в Сэндкрик, на южном берегу Ред-Дир-Ривер, провинция Альберта, в нескольких милях от Стивевилле. Другие кости и фрагменты черепа были найдены позже в Альберте и Монтане. До сих пор канадская разновидность Дромеозавр альбертенсис является самой известной и полной среди дромеозавров.

0

81

Опять же вспомнил несколько передач про дромео и написал про игры с ними Кликай

0

82

Ты уже о дромеозавридах пишешь, а для них есть своя страница
Кликай

0

83

Ну значит сейчас все скапирую туда

0

84

Ну а зачем ты про телепередачи убрал?? Возвращай.

0

85

Отредактировал :cool:

0

86

Криво как-то. Надеюсь, википедисты вернут.

0

87

Да криво :canthearyou:

0

88

Дромка написал(а):

Меня всегда передергивала эта короткая и неточная информация о нем... давайте создадим хорошую статью про него и запишем в Википедию :flag:

ты на информацию бэмбираптора там посмотри и очень сильно обрадуешься за дромеозавра

0

89

Анусик-рапторусик написал(а):

использовались как элероны самолета для лучшего входа в виражи :confused:  :canthearyou:

Элероны самолёта использовались не только для лучшего входа в виражи. Ты попробуй развернуть самолёт пользуясь только килем. Это не реально. Потому что самолёт переворачивается.

0

90

А теперь ru.wikipedia.org/wiki/Дромеозавр Вроде бы все!

0


Вы здесь » Дромеоландия » Статьи » Дромеозавр в Википедии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно