Дромеоландия

Объявление

Форум более недействителен. Дромеоландия переехала в группу ВК: Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » ДРОМЕОЗАВР (Бегающий ящер)


ДРОМЕОЗАВР (Бегающий ящер)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Народ я поражаюсь просто. Этот форум посвящён им, есть раздел с его именем, а темы про него НЕТ!!! :huh:
Исправляю!!! (предлагаю сделать эту тему основной)

Дромеозавр
http://i072.radikal.ru/1105/86/11c76c793d31.jpg
http://i072.radikal.ru/1105/56/59a0aa47d2e0.jpg

Рост:  0.9м (3фт)
Длина:   2м (7фт)
Вес:  15кг
Питание:  мелкие динозавры, обнаружен: 1992, Канада
Похожие ископаемые: Ахиллобатор 

Ящер был отличным бегуном, о чем говорит строение его тела и скелета. Ящер имел большой относительно размеров тела мозг, был быстр, проворен и плотояден. Один из трех когтей на задней лапе дромеозавра отличался особо крупными размерами и был загнут кверху. Такое приспособление служило ему хорошей защитой при наступлении врага.
Длина дромеозавров не превышала 1,8 м., что делало их неопасными для травоядных ящеров. Охотились они небольшими группами, поэтому могли справиться даже с крупной добычей. Останки этих ящеров обнаружены на территории Северной Америки. дромеозавры (Dromaeosauridae) – одно из семейств теропод, включавшее, в частности, велоцираптора (Velociraptor) и открытого в 1964г. дейнониха (Deinonychus). Последний, как и некоторые другие дромеозавры, как ПРЕДПОЛАГАЮТ!!!!(подчёркиваю), мог быть покрыт перьями и иметь весьма высокий уровень обмена веществ, обеспечивающий теплокровность
Обнаружен: неполный череп, элементы стопы, другие фрагменты от разных животных, включая серп-коготь. Описание: Это первое найденное животное этой группы, найден он в 1914г. в Альберте. Ящер имел большой относительно размеров тела мозг, был быстр, проворен и плотояден. Голова продолговатая, округлая, с длиной узкой мордой, массивными челюстями и острыми зубами, пасть открывалась очень широко. Короткие передние лапы с подвижными локтевыми суставами имели по три когтистых пальца. Шея была короче и толще, чем у других целюрозавров, но сохраняла гибкость. Строение восстановлено на основе других родов группы, например, Deinonychus. Известен по нескольким неполным скелетам и отдельным костям животных 1,8м длиной.
                                                                                                                                                                                                      (Cтатья взята из динопедий)

0

2

Так все очень хорошо) Тема, правда, уже есть, просто я назвал ее неудачно(
И еще хочу поправить - дата открытия - не '92, ведь это первый из найденных дромеозаврид, от того и дромеозавр!
Все равно тему не удаляйте, хорошая, ведь про дромеозавриков)

0

3

R.@.p.t.o.R. написал(а):

что делало их неопасными для травоядных ящеров

R.@.p.t.o.R. написал(а):

могли справиться даже с крупной добычей

А вот это меня всегда передергивало.

0

4

Да почемуто дата 92 год. В честь них то всё семейство и назвали, опечтка мож была.

Дромка написал(а):

что делало их неопасными для травоядных ящеров

Не ну вообще это один из самых маленьких представителей. (врядли они будут на тирекса нападать :D ) Так что всё верно.
Интересно а в наше время их можно было бы завести как домашнее животное. А что размеры маленькие, кормить их можно было мясом измельчоным и рыбой. Обеспечить тёплый климат в комнате тоже не составит труда. Я даже по телеку видел, кто то вообще завёл домашнего крокодила)))

0

5

Ну как же - неопасный и одновременно может справиться с крупной добыче?

0

6

На первой фотке он какой-то тощий... не ел бедняга.
Вот покрасивее фоток с нашей группы:
http://cs4483.vkontakte.ru/u114114874/126902500/y_3f6ffeb5.jpg
http://cs4483.vkontakte.ru/u114114874/126902500/x_e15cd138.jpg
http://cs4483.vkontakte.ru/u114114874/126902500/x_75516230.jpg

0

7

Да кстати а я и не заметил, реально худенький)))

Дромка написал(а):

Ну как же - неопасный и одновременно может справиться с крупной добыче?

Скорее всего имели ввиду крупных травоядных а не идентичных по размеру.

0

8

Довольно интересный факт:
В стае дромеозавров обычно было четное количество особей. Дело в том, что у самок дромеозавров два яйцевода вместо одного, как у современных птиц, то есть они несут сразу по два яйца, тем самым создавая в семье четное кол-во дромеозавров. Исключением может быть, конечно, гибель одной особи, порча яйца и тп...

0

9

Хм... А у тебя в моде это будет учтено??

0

10

Само собой.

0

11

Коль затронули плавание ти рекса, давайте поговорим о плаваний дромеозавров. Вот в то  что они плавать могли, я смогу поверить. Но волнует другое, я знаю что некоторые птицы если упадут в воду то они уже не смогут выбраться. Поскольку перья от воды тяжелеют и птица просто не может поднятся, в итоге идёт ко дну. Не грозит ли такая учесть нашим оперённым друзьям???

0

12

Хм, у них меньше шансов, чем у птиц, о которых пошла тема. Дело в том, что у дромеозавров маленькие крылья, да и сам он большой относительно птицы. Соотнося размеры, можно выяснить, что он имеет короткое оперение по птичьим меркам. То есть, воды много перья не впитают, и потонуть шансов в разы меньше.

0

13

Но в любом случае двигатся в воде им станет тяжелее, а следовательно и медленее, а любое промедление может стоить жизни. Вдруг так раптор убегает от крупного хищника, раз и вводу упал случайно, попытался сдвинуться с места, а всё намокло и двигатся тяжело стало. А тут сцап и наш крупный хищник ушёл в хорошем настроений и при этом проглатывая нашего маленького друга.

0

14

Печально... но в любом случае большому хищнику передвигаться в воде тоже сложно, если только возможно.
Да и кстати, чтобы перья стали заметно тяжелее, нужно много времени. Вот бревно, чтобы потонуло, должно плавать в воде ооочень продолжительное время. Исчисление может идти годами.

0

15

Вот еще краткий мануал
http://freakzter.deviantart.com/art/TUT … -168770468

0

16

Претензий к мануалу нет!!

0

17

в "Первобытном" в новом сезоне будет балаур. и он будет ПЛАВАТЬ. рядом с лиоплевродоном!!

0

18

О это уже интересно!! Хотел бы я взглянуть как они плавать будут.

0

19

это странно. балаура хаенс и ходженс сделали каким-то раптором-амфибией)) ну, пловцом невероятным. на уровне подводной лодки плывёт раптор... странно это

0

20

У меня где-то есть  рисунок плывущего под водой раптора. Поищу.

0

21

хм.. а я никак видео нужное не найду) но это стимул вам посмотреть "первобытное"))

0

22

Да лучше не спойлерить))))

0

23

первобытный это случайно не другое название "Портал юрского периода" :smoke: ?

0

24

Вроде нет...

0

25

Анусик-рапторусик
он самый))) я его просто обожаю!

Дромка написал(а):

Вроде нет...

а ведь у нас тема есть))))

0

26

Да я телик не сильно предпочитаю.

0

27

кому как

0

28

Весьма интересный динозавр. Особенно мне он понравился в документалке "Раптор против Тирекса."

0

29

Обожаю эту передачу)))

0

30

Сочетание звучит "многообещающе" :huh:

0


Вы здесь » Дромеоландия » Дромеозавры » ДРОМЕОЗАВР (Бегающий ящер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно